×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В центре Кемерова рухнул потолок в детской. СК проводит проверку

Обрушение произошло ночью.

В Кузбассе сотрудники СК проводят проверку про факту обрушения потолка в детской комнате жилого дома.

Информация вместе с фотографиями появилась в соцсети. По словам автора поста, фото были сделаны в квартире его знакомых в старом доме на Дзержинского. В том, что произошло обрушение, жильцы дома обвиняют управляющую компанию — РЭУ №21.

«У моих знакомых в Кемерово по адресу ул. Дзержинского д. 16 в трех этажном доме обвалился потолок. Они проживают на третьем этаже. Всё это произошло по вине РЭУ т. к. в своевременно не производили ремонт крыши. Всё произошло в ночь с 31.8.21г на 01.09.21г. Обвалился потолок, порвал натяжной потолок, чуть не убил спящих ночью», — написал автоор поста.

«В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома Центрального района города Кемерово в ночное время обрушился потолок в детской комнате, никто не пострадал. Также сообщается, что дом 1955 года постройки, периодически протекала крыша, управляющая компания ремонт не производила», — сообщает ведомство.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято  процессуальное решение.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/incident_42, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp