×

В центре Кемерова упрямые рабочие категорически не хотят работать на крыше со страховкой

Вмешалось руководство.

Рабочие, ремонтирующие кровлю дома на Кирова, 27 в центре Кемерова, снова были замечены без страховочных тросов при работе на высоте.

Напомним, впервые кемеровчане обратили внимание на необычное поведение рабочих, разбирающих кровлю на четырёхэтажном доме в центре города, ещё в середине марта. Затем рабочие без страховочных ремней появились снова. В РЭУ-9, управляющей компании дома на Кирова, сообщили, что передадут информацию «кому надо», и вскоре после этого рабочих убрали с крыши. Правда, спустя пару дней бесстрашные строители появились на кровле дома на Кирова, 27 вновь, и снова – без страховочных тросов.

В итоге, после того как в распоряжении редакции появились фото и даже видео того, как рабочие без страховки разгуливают с пилами по самому краю крыши, корреспондент Сибдепо всё-таки нашёл «шефов» отчаянных строителей. Оказывается, ремонт здания курирует областной Фонд капитального ремонта, который нанял подрядчиков — ООО «РусТЭК».

Руководитель компании-подрядчика дал Сибдепо комментарий по поводу рискованного поведения своих сотрудников.

«Каждый день перед началом работы на объекте наших строителей проверяет Госстройнадзор, и обвязка, и страховочные тросы под жилетом у них при себе есть, нареканий не было, внизу всё затянуто лентами, чтобы прохожие не пострадали, все работники с ТБ ознакомлены и знают, что на высоте надо с тросами работать. я понимаю, конечно, это центр города, внимания к их работе будет много, но вот что к ним – наблюдателя на весь день приставлять, чтобы они тросы ни на минуту не снимали?», — рассказал директор компании Сергей Ходяков.

Впрочем, после вдумчивого разговора с руководством рабочие надевать страховочные ремни всё-таки стали и «держат планку» уже вторые сутки.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: Сибдепо.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp