×
В центре Кемерова водитель Toyota сбил 14-летнего мальчика, неожиданно выбежавшего на дорогу

В центре Кемерова водитель Toyota сбил 14-летнего мальчика, неожиданно выбежавшего на дорогу

Пострадавший подросток сейчас находится в реанимации.

19 марта в Кемерове сбили 14-летнего мальчика. ДТП произошло недалеко от пересечения Советского проспекта и улицы Кирова примерно в 18:45. Пострадавший получил серьёзные травмы.

Как сообщили Сибдепо в городской ГИБДД, три друга-подростка перебегали через дорогу в неположенном месте. Тот, который был впереди, попал под колёса Toyota Prius.

«Машина зацепила пострадавшего передней частью. В результате ребёнок подлетел и упал. Пострадавшего доставили в реанимацию», — рассказали изданию в отделении пропаганды кемеровской Госавтоинспекции.

Водитель иномарки просто не успел среагировать, поскольку подросток неожиданно выбежал на дорогу из-за стоявшего транспорта. Друзья мальчика не пострадали. Они убежали с места ДТП.

ГИБДД призывает жителей города быть внимательнее на проезжей части. Пешеходов просят переходить дорогу в установленном месте и только убедившись в собственной безопасности. Родителям рекомендуют объяснить своим детям ПДД.

С 20 марта по 3 апреля Госавтоинспекция проводит в областном центре операцию «Каникулы». Её цель — профилактика ДТП с несовершеннолетними.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Инцидент Кемерово, Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp