×

В центре крупного Кузбасского города активно происходят масштабные изменения

Происходящее находится под контролем мэра.

В Новокузнецке, в Центральном районе города, уже некоторое время идет реконструкция улицы Ленина. Как отметил мэр города, он на данный момент там уже завершили перекладку сетей, а в начале июня планируется демонтаж-монтаж опор контактной сети и наружного освещения. Во время работ с сетями на Ленина специалисты будут также заняты благоустройством территорий многоквартирных зданий и предприятий.

«Пока идёт реконструкция основной магистрали района, предлагаю руководителям банков, предприятий торговли, других сфер деятельности рассмотреть варианты благоустройства у своих объектов. Взять за основу опыт взаимодействия дорожников, строителей на проспекте Металлургов и предпринимателей»,- обратился к горожанам Сергей Кузнецов.

Отдельно мэр Новокузнецка отметил и тот факт, что помимо ремонта на улице Ленина там будут проверять каждый объект, а точнее то, законно ли торговая точка стоит на своем месте. Аварийными зданиями на указанной улице тоже займутся.

Уже этим летом там начнут сносить аварийные здания, расселять людей, а остальные сооружения приведут в порядок с помощью ремонта.

«На все это 4-4,5 месяца, чтобы осенью выйти на финальную линию»,- отметил мэр Новокузнецка.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com, Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp