×

В цирке одного из городов Кузбасса медведь дважды напал на дрессировщиков

Видео опубликовали соцсети.

В Tik-Tok появилось видео, автор которого утверждает. что оно было сделано в Березовском во время представления. На записи видно, что во время выполнения трюка медведь напал на дрессировщицу, и потом еще раз — на этот раз на её напарника.

После того, как разозленного зверя оттащили, шоу продолжилось. Судя по видео, особенных увечий женщине медведь не нанес, только порвал колготы.

Представление «Ехали медведи» в Березовском давал цирк-шапито «Арлекин». Как следует из анонса программы на сайте цирка,

«Цирк «Арлекин», это образец и основа гуманной дрессуры. Публика увидит разнообразное количество экзотических животных.

Аттракционы с экзотическими животными будут сменять на манеже друг друга, чередуясь со зрелищными воздушными, акробатическим и иллюзионными номерами в новой масштабной программе. Вместе артисты представляют на арене цирка симбиоз дрессуры, клоунады и высококлассных трюков».

Кстати, судя по программе, следующими эти трюки смогут увидеть жители пгт.Промышленная.

Напомним, в соответствии с требованиями статьи 4 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», обращение с животным должно быть сформировано как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания. При обращении с животными не допускаются организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий, а также их смерть.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: 950585ohcguitx
Фото: цирк-арлекин.рф
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp