×

В Тяжинском районе появилось местное интернет-телевидение

Несмотря на то, что официально о запуске канала не сообщали, в редакцию уже поступило множество откликов зрителей.

В Тяжинском районе сейчас проживает около 25 тысяч людей, у большинства доступ к Интернету есть

В Тяжинском районе и.о. главы территории Сергей Кошкин стал инициатором организации нового СМИ. С начала года местные жители имеют возможность смотреть видеосюжеты о жизни района на сайте администрации и видеохостинге YouTube. До последнего времени в районе было только одно местное СМИ — газета «Призыв».

«Конечно, другие формы подачи информации пробовать нужно, видео сейчас востребовано. Можно сказать, что те немногие сюжеты, что вышли у нас, всколыхнули район. Мы получаем отзывы и предложения из разных населённых пунктов, хотя официально о запуске интернет-телевидения мы не заявляли», — рассказал Сибдепо пресс-секретарь главы района Олег Костюнин.

По словам представителя администрации, в Тяжинском районе сейчас проживает около 25 тысяч людей, у большинства доступ к Интернету есть.

Сейчас над сюжетами работают специалисты культуры и пресс-службы администрации района. Но по словам Олега Костюнина, интернет-телевидение ищет работников. «Пока говорить о регулярности выпусков сюжетов не приходится, потому что не хватает рабочих рук, но мы их ищем», — сообщил Костюнин.

В первых сюжетах тяжинские начинающие телевизионщики рассказали о событиях, пришедшихся на новогодние каникулы, рождественские и крещенские праздники, а также о всекузбасском субботнике по уборке снега.

Отметим, что в Кемеровской области несколько СМИ работают в формате интернет-телевидения. Например, популярный сайт «NK-TV.NET» в Новокузнецке. В территориях поменьше тоже развиваются свои интернет-каналы. Так, в Белове уже несколько лет успешно работает «ТВМария.ру».
Фото: пресс-служба АКО.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp