×
Убийство экс-главы Киселёвска: комментарий СК

В убийстве экс-главы Киселёвска участвовали минимум три человека

Личность одного из них установлена.

В нападении на бывшего главу Киселёвска Сергея Лаврентьева участвовали минимум три человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщает издание, на месте происшествия было найдено восемь гильз от автоматического оружия, которое использовали нападавшие. Также найдена одна гильза от охотничьего ружья, из которого стрелял бывший градоначальник. При этом, согласно показаниям, выстрела было два.

Напомним, громкое убийство произошло поздно вечером 31 октября в загородном доме Лаврентьева. Супруга чиновника заметила на участке силуэты двоих людей и сообщила об этом мужу. Он взял ружьё и вышел из дома, после чего раздалось несколько выстрелов. Через несколько минут женщина обнаружила тела мужа и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями.

Позже СМИ сообщили, что личность второго его погибшего была установлена по отпечаткам пальцев. Так, одним из нападавших оказался именитый чемпион России по вольной борьбе, руководитель спасательной группы в одном из городов Кузбасса.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают личности остальных нападавших.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp