×

В УЕЗТУ Кемерова рассказали, как проходит обновление автобусов

Пока поставок транспорта нет.

В Кемерове местные жители регулярно жалуются на отсутствие общественного транспорта. Многие автобусы выходят не по расписанию или отсутствуют совсем, также горожане испытывают трудности в часы пик, когда не могут забраться в набитый людьми автобус. Об этом кемеровчане рассказали в соцсети.

«Не хватает транспорта с Кировского района, на котором люди не могут уехать рано утром на работу, потому что автобус забит, он проезжает остановки. Где автобусы, обещанные вместо маршруток?», — интересуется местный житель.

«Планируется ли закупка автобусов в ближайшее время?», — задаёт вопрос другой кемеровчанин.

Также пассажиры отметили, что маршрут № 40Т ждёт замены автобусов уже больше года.

Руководитель УЕЗТУ Константин Лопатенко пояснил, что в настоящее время проводится поэтапная замена автобусов, обслуживающих маршруты с префиксом «Т» на автобусы большого класса вместительности.

«Действительно, в городе имеется потребность в автобусах особо большой вместимости. Данный вопрос находится на рассмотрении. Всё зависит от поставок новых автобусов перевозчикам, заключившим контракты на перевозку пассажиров», — уточнил он.

Руководитель добавил, что в настоящее время по маршруту №51 в будни запланирована работа 16 автобусов, из них 5 автобусов особо большого класса вместимости (гармошка). Кроме маршрута №51, в направлении Кировского района, по прежнему работают маршруты с префиксом «Т», № 11т, 26т, 28т, 40т, 61т и трамвайный маршрут №3 , который соединяет Кировский район с левобережной частью города.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Архив АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp