×

В УК Кемерова прокомментировали ЧП с падением мужчины с крыши

По предварительным данным, 19-летний промышленный альпинист чистил крышу от снега.

В управляющей компании Кемерова прокомментировали ЧП, которое произошло 2 марта в Ленинском районе города. Рабочий упал с крыши 9-ти этажного дома во время чистки снега.

«Это был работник подрядной организации. С индивидуальным предпринимателем у нас заключен договор на оказание услуг по очистке балконных козырьков от снега, наледи и сосулек. В документе прописано, что сотрудники подрядной организации обязуются выполнять эти работы в соответствии с действующим законодательством. А также соблюдать правила техники безопасности при производстве работ на высоте. Кроме того, должны ограждать территорию сигнальными лентами», — сообщил Сибдепо официальный представитель УК, в ведении которой находится этот дом.

Собеседник редакции отметил, что специалисты УК, а также подрядной организации выезжали на месте происшествия. Подробности выясняются.

В настоящий момент областной следственный комитет проводит проверку по факту смерти промышленного альпиниста в Кемерове. По предварительным данным, молодой человек по устной договорённости с подрядной организацией чистил от снега крышу многоэтажного дома. Находясь, на козырьке балкона 9-го этажа дома мужчина сорвался и упал вниз. От полученных повреждений он скончался на месте.

В Кемерове во время чистки крыши от снега упал рабочий

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp