×

В УК «Кузбассразрезуголь» стартовала горняцкая Олимпиада

На различных площадках всех филиалов компании встретятся представители 12-ти основных горняцких специальностей.

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали ежегодные конкурсы профессионального мастерства, которые традиционно проводятся накануне Дня шахтера. В рамках производственной Олимпиады-2019 на различных площадках всех филиалов компании встретятся представители 12-ти основных горняцких специальностей.

Первыми за звание «Лучший по профессии» соревновались машинисты гидравлических экскаваторов. 10 представителей филиалов компании собрались на Моховском угольном разрезе, где показали уровень своего профмастерства на недавно запущенном в эксплуатацию Liebherr R-9100. Конкурс проходил по традиционной схеме: теоретическая часть и практика — загрузка карьерного самосвала «БелАЗ-75131» на качество и скорость. Победителем первого конкурса стал Евгений Вяткин (Кедровский угольный разрез). Второе место занял хозяин площадки – Евгений Симонов. Третий результат показал Петр Пристайко (Краснобродский угольный разрез). Все призеры стали первыми участниками суперфинала, который завершит профессиональные соревнования среди машинистов экскаваторов УК «Кузбассразрезуголь» — победителей и призеров по четырем основным видам оборудования: экскаваторов гидравлических, шагающих, с объемом ковша от 30 куб. метров и ЭКГ-18 (ЭКГ-12).

«На конкурсах профмастерства мы оцениваем лучших представителей филиалов угольной Компании. Как показывает практика, участники, стабильно показывающие хорошие результаты, становятся впоследствии бригадирами и руководят своими коллективами довольно успешно, — комментирует председатель конкурсного жюри, начальник производственного департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Юрий Гук. – То есть, профсоревнования являются не только площадкой для профессионального роста горняков, но и для формирования кадрового резерва».

За звание «Лучший по профессии» в этом году также будут соревноваться водители 130- и 220-тонных БелАЗов, электрослесари, машинисты бульдозеров, аппаратчики углеобогащения и машинисты обогатительных установок, электромеханики горного участка и горные мастера. Всего в конкурсах профессионального мастерства УК «Кузбассразрезуголь» примут участие почти 140 сильнейших представителей основных горняцких специальностей.

Партнёрский материал
Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp