×
В Кемерове планируют реконструировать нежилое здание под детский сад за 114 млн рублей

«В ужасном состоянии»: губернатор Кузбасса поручил проверить детский сад после жалоб родителей

Обращение появилось в соцсетях.

Жительница Кузбасса пожаловалась властям на плохие условия в детском саду Киселёвска. Своё обращение она написала в соцсетях главы региона. Сергей Цивилев поручил разобраться в сложившейся ситуации.

«Проверьте детский сад №1 «Лёвушка» в городе Киселёвск. Крыша протекает уже больше недели, потолок в ужасном состоянии, уже осыпается, течёт всё по проводке. В группе кругом тряпки и вёдра, а запах сырой. И в этой группе находятся детки 2,5 — 3 года. Никаких условий и главное безопасности. А садик новый», — написала жительница Кузбасса.

Глава региона ответил на обращение. Сергей Цивилев сообщил, что в дошкольном учреждении проведут проверку.

«Поручил зампреду правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елене Пахомовой провести проверку. До конца недели она приедет в детсад лично», — говорится в ответе губернатора Кузбасса.

Ранее Сергей Цивилев рассказал о серьёзных проблемах, выявленных при строительстве дошкольного учреждения в городе Белово. Напомним, что из-за недочётов, допущенных при изначальном проектировании, в проект сада придётся вносить корректировки. Глава региона неоднократно подчёркивал, что компании, которые строят школы и детсады для детей, должны работать качественно.

В период с 2019 по 2021 год в Кузбассе построили и сдали 14 дошкольных учреждений. К концу года появится ещё 16 детских садов. Ранее такие данные озвучила заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова.  Она также отметила, что с 2015 по 2017 год построили и сдали в эксплуатацию 10 дошкольных учреждений. Подробности в прошлом материале сайта Сибдепо.

В Кузбассе до конца 2021 года каждый ребёнок сможет попасть в детский сад

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp