×

В военкомате Кузбасса озвучили новую информацию о весеннем призыве в армию

Сколько призовут человек и куда отправят служить.

1 апреля стартовал весенний призыв в армию России. Он традиционно продлится до 15 июля. В четверг, 6 апреля, заместитель военного комиссара Кемеровской области — Кузбасса, полковник Василий Игнатьев провёл встречу с журналистами региональных СМИ и сообщил, сколько призывников отправят на службу из региона и в какие войска.

В ходе весеннего и осеннего призыва прошлого года для прохождения службы из Кузбасса в ряды российской армии отправилось чуть больше 5 000 парней. Такое же количество человек планируется призвать и в текущем году. Половина из них — весной 2023 года.

— Традиционно наши юноши пополнят ряды Центрального, Западного, Восточного военных округов. Ну и 15 наших парней-кузбассовцев будут направлены для прохождения службы в Президентский полк. Это престижно, — сообщил заместитель военного комиссара Кемеровской области — Кузбасса Василий Игнатьев.

А также добавил, что кузбассовцы будут направляться в научные и спортивные роты. Так, после осеннего призыва 2022 года в научные роты отправились служить пять человек, ещё один в спортивную.

По информации заместителя военного комиссара Кузбасса, призывники, прибывшие в военные комиссариаты в начале весеннего призыва, могут выбрать, в каких войсках проходить службу. Несомненно будет учитываться состояние здоровья и результаты профессионального психологического отбора.

Уточняется, что новобранцев протестируют на коронавирус и обеспечат повседневной формой одежды. На сборном пункте призывников обеспечат установленными видами довольствия, банковскими картами и персональными электронными картами. Запасы оборудования, медикаментов, снаряжения, вещевого и продовольственного имущества, подчеркнул Василий Игнатьев, имеются в полном объёме.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp