×

В ВУЗах вывесили списки, рекомендованных к зачислению

В этом году увеличилось число бюджетных мест в ВУЗах Кузбасса

'ВВ ВУЗах Кемеровской области опубликованы ранжированные списки и списки рекомендованных к зачислению абитуриентов, которые прошли по конкурсу. Списки можно посмотреть на сайтах вузов.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе областной администрации, в 2009-2010 учебном году высшие учебные заведения Кемеровской области смогут принять на бюджетные места очной формы обучения 6 тысяч 470 студентов.

Больше студентов зачислят на первый курс в КузГТУ, КемГУ, КемГУКИ, КемТИПП, СибГИУ и Кузбасской государственной педагогической академии.

Увеличение бюджетных мест произошло по специальностям, востребованным на рынке труда, таким как: «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», «Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров», «Транспортные средства» и другим.

В то же время в КемГУ количество бюджетных мест уменьшилось на 15, в сельскохозяйственном институте — на 46 мест. Сокращение бюджетных мест по специальностям «Экономика и управление», «Гуманитарные науки», «Образование и педагогика» произошло в связи с переизбытком специалистов данных специальностей на рынке труда.

В этом году в СибГИУ появились 3 новые специальности: «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp