×

В выходные дни кузбассовцев ожидают тепло и грозы

Средняя температура достигнет отметки +33°С.

В выходные дни погода в Кемеровской области будет переменчивой. Несмотря на то, что в целом ожидается тепло, синоптики Кемеровского гидрометцентра прогнозируют дожди и ветры.

Так, в субботу 25 июля температура будет колебаться в пределах +28,+33°С. Ожидается западный ветер до 18 м/с. В некоторых городах и районах Кузбасса прогремят грозы и пройдут небольшие дожди. Ночью температура понизится до отметки +11,+16°С.

В воскресенье немного похолодает. Столбик термометра опустится до +21,+26°С, а ночью — до 13°С. Ветер усилится до 20 м/с. Опять будут идти дожди, на горных склонах Кубасса ожидаются ливни.

«Это обычная летняя погода, правда, сильные ветры могут принести прохладу, несмотря на то, что температуры будут высокими. В этом году средние температуры были на 1-2 градусов выше нормы, — рассказала Сибдепо представитель пресс-службы Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. — Об аномальной жаре можно судить, когда столбик термометра держится выше 30°С на протяжении 5 и более дней. Такая аномалия была зафиксирована в Междуреченске».

Летнюю аномалию в Кузбассе проанализируют в сентябре. Однако, синоптики уже рассказали Сибдепо о том, что происходит с сибирским летом.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp