×
В выходные кемеровчане чаще всего смотрели в кинотеатрах "50 оттенков свободы"

В выходные кемеровчане чаще всего смотрели в кинотеатрах «50 оттенков свободы»

Меньшей популярностью у жителей областного центра в минувший уик-энд пользовались «Движение вверх», «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти», «Селфи» и «Женщины против мужчин: крымские каникулы».

Кемеровские кинотеатры назвали фильм, который чаще всего смотрели жители областного центра в минувший уик-энд. Наибольшей популярностью у кемерован пользовалась лента «50 оттенков свободы», премьера которой состоялась 8 февраля.

Сибдепо позвонил в четыре кемеровских кинотеатра — «Зимняя вишня», «Аврора», «Планета кино» и «Гринвич». Везде фильм об отношениях Кристиана и Анастейши Грей лидирует с большим отрывом. Меньшим спросом у кинозрителей в прошлые выходные пользовались «Движение вверх», «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти», «Селфи» и «Женщины против мужчин: крымские каникулы».

«50 оттенков свободы» — заключительная часть трилогии об отношениях богатого бизнесмена и его возлюбленной. Все три ленты — «50 оттенков серого», «На 50 оттенков темнее», «50 оттенков свободы» — сняты по романам Эрики Леонард Джеймс.

Из года в год фильмы из серии «50 оттенков…» вызывают ажиотаж и пользуются большой популярностью у зрителей обоих полов. При этом рейтинги у картин весьма невысокие. По данным «Кинопоиска», у первой части он составляет 4.407, у второй — 5.142, у третьей — 5.684. Между тем, в 2017 году критики и читатели журнала NME назвали «50 оттенков серого» самым скучным фильмом всех времён.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com (Universal Pictures Russia).
Фото: YouTube.com (Universal Pictures Russia).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp