×

В выходные в Кемерове в ДТП пострадали два ребёнка

Один из них пешеход, другой – пассажир.

В минувшие выходные в областном центре в ДТП пострадали два ребёнка. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД г. Кемерово.

Первая авария произошла 28 ноября на улице 2 Аральская, в районе дома 2А.

«Водитель автомобиля Toyota Funcargo сбил 13-летнего мальчика, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды городской ГИБДД Анна Ковшова. – По предварительным данным, днём ребёнок переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате аварии у пострадавшего диагностировали перелом голени».

Второе ДТП произошло днём 29 ноября на улице Терешковой. В результате происшествия пострадали 10-летняя девочка и её отец.

«Водитель Kia Rio ехал от Соснового бульвара к Кузбасскому мосту, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся в ВАЗ 2114, — сказала Анна Ковшова. – В итоге девочка получила сотрясение головного мозга и тупую травму живота. У мужчины диагностировали травму головы. Обоих госпитализировали».

nlbWSjksZJo

По словам очевидцев, в результате ДТП 10-летняя пассажирка вылетела из машины через заднее правое стекло. Она была в сознании.

По фактам происшествий специалисты Госавтоинспекции проводят проверку. Они выясняют все обстоятельства ДТП.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp