×
В выходные в Кузбассе ожидается похолодание до -25°С

В выходные в Кузбассе ожидается похолодание до -25°С

На погоду в регионе будет влиять антициклон.

Кузбасские синоптики прогнозируют похолодание в регионе. Прогноз на конец этой и начало следующей недели дали в Кемеровском гидрометцентре.

Температура начнёт понижаться уже в пятницу. Так, днём она составит от 0 до -5°С, по северу области от -9 до -14°С, ночью – от -9 до -14°С, местами от -19 до -24°С. Северо-западный ветер усилится до 22 метров в секунду. По области пройдёт снег.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются морозными. На погоду будет оказывать своё влияние антициклон», — рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В субботу дневная температура воздуха будет держаться в пределах от -1 до -6°С, в отдельных районах до -16°С, ночью – от -13 до -18°С, местами до -25°С. Осадки и ветер до 22 метров в секунду сохранятся.

На день воскресенья синоптики прогнозируют от -10 до -15°С, местами до -20°С, на ночь – от -15 до -20°С, местами до -25°С. В отдельных районах пройдёт снег.

В понедельник днём ожидается от -12 до -17°С, ночью – от -17 до -22°С, местами до -27°С. Во вторник температура продолжит понижаться.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp