×

В выходные в Кузбассе потеплеет до +30°С

Наиболее высокая температура воздуха будет в субботу.

 

Во второй половине текущей недели в Кузбассе ожидается тёплая погода. Столбик термометра будет повышаться вплоть до субботы, в воскресенье немного похолодает.

«Перепады температур в области сохранятся, но по ощущениям будет по-летнему тепло», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В четверг днём температура воздуха в области достигнет +14, +19°С. Ночью будет прохладнее — +5, +10°С, при прояснении -1, +4°С. На большей части региона пройдут дожди с грозами, возможен град. Юго-западный ветер усилится до 18-23 метров в секунду.

В пятницу днём потеплеет ещё сильнее – до +20, +25°С. Ночью ожидается +2, +7°С, местами +13°С. Осадки пройдут в отдельных районах региона.

В субботу в Кузбассе будет жаркая погода без существенных осадков. По области потеплеет до +25, +30°С. Ночная температура воздуха составит +10, +15°С, по югу — +5, +10°С.

В воскресенье днём в целом по области ожидается уже не такая тёплая погода – +17, +22°С, по югу – в пределах +27°С. Ночью столбик термометра опустится до отметок +4, +9°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/, https://giphy.com/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp