×

В Wildberries сделали заявление после массовой забастовки сотрудников

В ней приняли участие также кузбасские ПВЗ.

Компания Wildberries улучшила сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров. Также приостанавливаются новые начисления до доработки системы контроля подмен, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

Напомним, с 14 марта из-за новой системы штрафов, согласно которой сотрудники несут коллективную ответственность за возвращенный клиентом поврежденный товар, сотрудники закрывают ПВЗ по всей России. К забастовке присоединились также кузбасские пункты выдачи.

«Подмены товаров – крайне чувствительная для предпринимателей – продавцов товаров проблема, которой мы вместе с ними активно занимаемся и которые нас активно поддерживают. С одной стороны, мы уже в течение несколько дней усиливаем наш контроль для предотвращения возможных мошеннических действий. С другой стороны, временно замораживаем механизм списаний за подмены с владельцев партнерских точек выдачи заказов и менеджеров ПВЗ, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях», — рассказали в компании.

Также сообщается, что за последние дни были отменены свыше 10 000 некорректных штрафов за подмены товаров, в ближайшее время они будут отражены на балансах ПВЗ.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp