×

«В ямку — бух»: новая дорога за 433 млн рублей в Кемерове впечатлила всех

Фотографии с места строительства на сайте Сибдепо.

Накануне в соцсетях появились курьёзные фотографии будущего продолжения бульвара Строителей в Кемерове. Жители областного центра принялись обсуждать объект. Корреспондент Сибдепо побывал на месте строительства, то, что он увидел смотрите на наших фотографиях.

Отметим, что это не проезжая часть, а благоустроенная (!) зона для велосипедистов и пешеходов.

Как пояснили специалисты Министерства строительства Кузбасса в этих неровностях ничего страшного нет.

«Сделан этот отступ был для того, чтобы не заковывать в асфальт колодец теплотрассы. Это немного не соответствует проекту, но колодец там был и пришлось как-то решать проблему», — уточнили Сибдепо в региональном Минстрое.

Магистраль от улицы Марковцева до улицы Северная свяжет между собой несколько развивающихся микрорайонов Кемерова и посёлка Металлплощадка. Её протяжённость составит 1 345,5 метров. Стоимость дорожного объекта порядка 433 млн. рублей. В основном (97%) — это средства федерального бюджета.

Строительство дороги планировалось завершить до конца октября текущего года. Возведение новой магистрали включает в себя устройство инженерных сетей, ливневой канализации, а также освещения. Проектом предусматривается велосипедная дорожка, полоса движения для маломобильных групп населения, пешеходная часть, парковочные карманы, газоны, тротуары, а также остановочные павильоны.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp