×

В «Яндексе» прокомментировали забастовку сборщиков в Кемерове

Сервис работает.

Кемеровские сборщики сервиса «Яндекс. Еда» объявили забастовку с субботы, 25 декабря. Подробности об этом мы писали ранее.

В «Яндексе» прокомментировали сложившуюся ситуацию. По словам представителя компании, сейчас сервис работает в штатном режиме, а сборщики уже разобрали все слоты для выполнения заказов на ближайшие даты.

«График работы не менялся, такой информации не было в официальных новостных чатах для сборщиков города, куда мы отправляем все последние новости. По поводу системы штрафов за опоздания — эта информация также не соответствует действительности. При опоздании на слот, сборщик обращается в поддержку и восстанавливает смену, бесплатных слотов в сервисе нет. Про таймеры — у сборщиков почасовая оплата, и она не зависит от таймеров», — прокомментировали в «Яндексе».

В компании также сообщили, что традиционно в предновогодний период для мотивации курьерам и сборщикам вводят бонусы. Есть они также в Кемерове.

«Мы увеличим ставку в праздники для сборщиков из Кемерово, она будет от 195 рублей, а 31 и 1 января мы увеличим ее в два раза — до 260 рублей», — сообщили в компании.

Отметим, что сейчас при заказе сервис сообщает о большом спросе и увеличенной стоимости доставки. Указано, что всю надбавку к цене получают курьеры.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, Яндекс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp