×
В Яшкинском районе прокуратура помогла вернуть в бюджет 14 млн рублей

В Яшкинском районе прокуратура помогла вернуть в бюджет 14 млн рублей

Соответствующую сумму взыскали с подрядной организации на нарушение сроков исполнения муниципального контакта.

В Яшкинском районе прокурор обратился в Арбитражный суд с требование о взыскании с подрядной организации неустойки за нарушение срока исполнения муниципального контракта. Сумма ущерба составила 14 млн рублей.

«По результатам электронных аукционов между Управлением жизнеобеспечения и градостроительства администрации Яшкинского района и подрядной организацией заключены два муниципальных контракта, предметом которых являлось долевое строительство многоквартирных жилых домов в срок до 15.03.2016 года.

Однако подрядная организация исполнила обязательства по муниципальным контрактам только 03.10.2016, то есть с существенным нарушением сроков, установленных контрактами», — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Согласно данным за 9 июля 2017 года, подрядчик не оплатил долг, а Управление жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Яшкинского муниципального района не приняло никаких мер, чтобы вернуть деньги в бюджет. В связи с этим, глава района получил представление и требование от прокурора устранить нарушения закона.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp