×

В Яшкинском районе лось дважды попал под колёса автомобиля

На 59 км трассы Кемерово — Анжеро-Судженск дикое животное неожиданно выскочило на дорогу, где и попало под колёса автомобилей.

gNW2u5VQhTA.jpg

В Яшкинском районе на 59 километре трассы Кемерово — Анжеро-Судженск дважды сбили лося. По информации отдела пропаганды областной ГИБДД, авария с диким животным произошла в 00:30.

Мужчина ехал на автомобиле ВАЗ-21043 со стороны Анжеро-Судженска, когда на дорогу неожиданно выбежал лось. Водитель не смог объехать животное и столкнулся с ним.

«От удара лося отбросило на полосу встречного движения, где в него врезался другой автомобиль — Ford Mondeo», — рассказали Сибдепо в ГИБДД.

Яшкинский район...jpg

В результате ДТП с участием крупного животного пострадала пассажирка иномарки. Женщину 58 лет госпитализировали с диагнозом «компрессионный перелом грудного отдела позвоночника». Лось после столкновений с машинами погиб.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения предупреждает, что в летний период лоси и прочие дикие животные активно перемещаются в поисках воды и пропитания. Нередко они пересекают проезжую часть. Поэтому в местах действия знаков, предупреждающих о возможности появления диких животных на дороге, необходимо быть особенно внимательным и уменьшить скорость движения автомобиля.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp