×

В Яшкинском районе закрыта опасная лаборатория

Ветеринарная лаборатория при Яшкинской станции по борьбе с болезнями животных прекратила свою деятельность из-за многочисленных нарушений санитарных норм, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области. 
Недостаток помещений, отсутствие необходимого оборудования, а также специального образования у персонала и руководства организации — это лишь часть тех недостатков, которые были выявлены в ходе проверки Роспотребнадзора. Некачественная внутренняя отделка и ветхая мебель затрудняют проведение полноценной дезинфекции поверхностей, что, при учёте вида деятельности лаборатории (работа с опасными микроорганизмами и возбудителями паразитарных болезней), может представлять угрозу возникновения инфекционных заболеваний как у животных, так и у людей.
 
«Принимая во внимание, что должник — организация, представляющая опасность жизни и здоровью людей, судом была назначена серьёзная мера наказания — 90 суток административного приостановления деятельности», — прокомментировала ситуацию и.о. начальника яшкинского отдела судебных приставов Светлана Горн.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp