×

В яслях месяцами избивали малышей, снимая на видео

Проводится проверка.

Двое воспитанников ясельной группы в детском саду Северодвинска неоднократно становились жертвами педагога. В течение двух месяцев избивала малышей и разговаривала с ними, использую нецензурную лексику, пишет «Сарафан 23».

Несколько случаев сняла на видео коллега. Кадры молниеносно распространились в соцсетях. На них видно, как женщина во время репетиции и тихого часа бьет детей по рукам, лицу, грубо и с силой дергает их. Якобы родители иногда замечали на телах малышей синяки, но воспитатель юлила умело скрывала истинную причину их появления.

Сейчас в детсаду проводится проверка. Возбуждено уголовное о хулиганстве и истязании несовершеннолетних.

В настоящее время воспитатель отстранена от работы и будет уволена по статье. Ранее женщина планировала уволиться по собственному желанию, однако руководство приняло решение о более жесткой мере с соответствующей формулировкой в трудовой книжке. Также наказание понесет и коллега, которая снимала издевательства на видео, чтобы просто поделиться с подругой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp