×

В Юрге будут судить мужчину, выстрелившего в трёх человек

Злоумышленника обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном хранении оружия и распространении наркотиков.

В Юрге будут судить мужчину, выстрелившего в трёх человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного  Следственного комитета.

В первый раз злоумышленник выстрелил в мужчину, повредившего автомобиль его умершего отца. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

Во второй раз конфликт с участием кузбассовца произошёл на площадке торгового центра. Обвиняемый несколько раз выстрелил в двух знакомых и скрылся. Раненых доставили в больницу. Позже житель региона сам пришёл в правоохранительные органы и сдал пистолет.

«В ходе расследования данного преступления также была установлена причастность обвиняемого к сбыту наркотического средства, которое он произвел на территории областного центра», — рассказали в пресс-службе.

В ходе расследования уголовного дела специалисты провели 14 экспертиз. Правоохранители собрали достаточное количество доказательств. Материалы переданы в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp