×

В Юрге четыре дня восстанавливали после урагана линии электропередачи

При этом подача электричества горожанам обеспечивалась.

В Юрге линии электропередачи восстанавливали четыре дня

29 июня в Юрге завершились восстановительные работы на ЛЭП, которые пострадали в результате сильнейшего урагана, обрушившегося четыре дня назад на территорию.

Как сообщили  специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС», восстановительные работы велись на линии электропередачи 35 киловольт от подстанции «Юргинская» до подстанции «Водозабор».

«Две 28-метровые металлические опоры были установлены взамен поврежденных штормовым ветром», — отметили энергетики.

Для восстановления нормальной схемы электроснабжения на месте работали 3 бригады энергетиков и 10 единиц техники. Была организована доставка и установка 28-метровых опоры ЛЭП (для сравнения, это высота 9-этажного дома), смонтирован провод и грозотрос.

«При этом электричество юргинцы получали в полном объёме – для этого энергетики оперативно разработали и подключили резервные схемы», — отмечают в «Кузбассэнерго — РЭС».

Ранее Сибдепо сообщал, что 24 июня штормовой ветер снес кусок металлической кровли одного из производственных предприятий Юрги. Пролетев 50 метров, он повредил опору одной линии электропередачи и оборвал 3 провода рядом стоящей ЛЭП. В результате из-за халатности собственников здания без напряжения остались 3 подстанции 35 кВ, питающих часть города.

Фото: «Кузбассэнерго — РЭС».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp