×

В Юрге изготовят сладкий символ Олимпиады

Студенты-повара и студенты-кондитеры со всего Кузбасса едут на соревнования.

В Юргинском технологическом колледже 5–6 февраля пройдет областной конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальности: «Технология продукции общественного питания».

В соревнованиях примут участие 26 человек из 15 профессиональных образовательных организаций Кузбасса. 15 конкурсантов покажут свое мастерство по компетенции «поварское дело» и 11 – по компетенции «кондитерское дело».

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап – выполнение теоретических заданий (тестирование по вопросам учебных дисциплин).

2 этап – практические задания с дегустацией приготовленных блюд.

Кроме того, участники выполнят внеконкурсное домашнее задание с сервировкой и презентацией тематического стола. Рекомендуемая тематика стола: «Культурное наследие» и «Культурные традиции» – что очень созвучно с проведением в России и в Кузбассе Года культуры. А кондитеры обещают порадовать изделиями с олимпийской символикой.

Как сообщает департамент образования, победителей конкурса ждут награды и высокое признание их профессионального мастерства.

Победители в составе сборной Кемеровской области примут участие в самом престижном конкурсе рабочих профессий – национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2014, который будет проходить в Казани 16–20 мая 2014 г.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp