×

В Юрге прохожий напал на полицейского, который «мешал» девушкам отдыхать

В качестве оружия злоумышленник использовал дверной ключ.

Перед судом предстанет житель Юрги, напавший на полицейского с дверным ключом, сообщает Следственный комитет РФ по Кемеровской области.

Согласно версии следствия, инцидент произошёл в апреле 2015 года. Полицейские подошли к двум девушкам, которые в общественном месте из бутылки употребляли напиток жёлтого цвета. Стражи порядка приняли его за пиво, поэтому девушкам пришлось доказать, что это не алкоголь. Один из сотрудников продолжил с ними разговаривать, а второй пошёл к автомобилю. В этот момент мужчина, увидев, как полицейский беседует с девушками, подошёл к ниму и потребовал не мешать дамам отдыхать. Затем он направился ко второму сотруднику, которому без объяснений ударил в лицо и следом ключом в висок.

«Полицейские применили физическую силу и спецсредства – наручники, после чего его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства», — пояснили в Следкоме.

В настоящее время уголовное дело в отношении напавшего на сотрудника полиции с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp