×

В Юрге угонщик крана-трубоукладчика порвал линии электропередач

Тяжёлая техника использовалась при ведении ремонтных работ.

В Юрге злоумышленник угнал трактор крана-трубоукладчика и повредил линию электропередач. Преступление произошло недалеко от газопровода, где тяжёлая техника использовалась для ведения ремонтных работ.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, 33-летний местный житель катался с друзьями на машине, однако она застряла в грязи. Самостоятельно вытащить автомобиль не удалось, и тогда подозреваемый принял решение найти трактор. Ближайшей тяжёлой техникой оказался тягач крана-трубоукладчика, в который мужчина забрался, разбив стекло в кабине, и завёл двигатель. Однако по пути высокая стрела крана зацепила ЛЭП и сорвала провода со столбов. В нескольких километрах от места преступления был найден тягач, а вскоре оперативники разыскали и самого угонщика.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Кроме того, угонщику инкриминируется и факт повреждения имущества электросетевой компании.

Фото: ingtechservise.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp