×

В Юрге водитель фуры пытался столкнуть в кювет полицейскую машину

Мужчина таким образом хотел уйти от погони.

В Юрге водитель фуры «Вольво», уходя от погони, пытался столкнуть патрульную машину с проезжей части, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Инспекторы ДПС хотели остановить машину, заметив, что у неё не горят фары. Но требование сотрудников полиции водитель проигнорировал и прибавил скорость.

«Уходя от погони, нарушитель несколько раз выезжал на полосу встречного движения, неоднократно пытался столкнуть служебный автомобиль полицейских на обочину, не давая обогнать фуру, — говорится в сообщении ведомства. — Несмотря на это, инспекторам ГАИ удалось остановить транспортное средство. Водитель попытался оказать сопротивление полицейским, однако был задержан».

Причина такого поведения — нарушение нескольких правил дорожного движения. Вес груза составил 49,4 тонн, хотя на то участке дороги разрешённый вес — до 40 тонн. Также водитель из Томска не имел с собой путевого листа и необходимых документов на груз.

Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям КоАП. Автомобиль помещён на специальную стоянку, а водителя ждёт штраф или лишение прав на полгода.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp