×

В Юрге задержали мужчин, избивших до полусмерти таксиста

Подозреваемым грозит 10 лет тюрьмы.

В Кузбассе задержали двоих мужчин, которые совершили разбойное нападение на таксиста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Водитель такси выехал на заявку в деревню Митрофаново, откуда пьяные пассажиры должны были направиться в Юргу. Но по пути они ударили водителя ножом в область сердца.

«Потерпевшего спасло то, что лезвие угодило в мобильный телефон, который лежал в нагрудном кармане куртки таксиста. Раненого мужчину налётчики избили и пересадили на заднее сидение. Один из нападавших в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, однако по дороге не справился с управлением и совершил съезд в кювет», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Нападавшие также пострадали, но продолжили ехать. Однако, вскоре их остановил владелец таксопарка и задержали полицейские. Таксисту диагностировали проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.

Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит 10 лет лишения свободы. В отношении злоумышленника, управлявшего такси в пьяном виде, составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». К слову, оба преступника уже были ранее судимы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp