×

В Юргинском районе на трассе в ДТП с автобусом два человека погибли, трое пострадали

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

6 декабря в Юргинском районе на трассе Р-255 «Сибирь» в районе деревни Большой Улус столкнулись рейсовый автобус «НефАЗ», Mitsubishi Pajero и Honda Civic. В ДТП два человека погибли и трое пострадали, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Предварительно, водитель Mitsubishi не справился с управлением. В итоге машину занесло и она выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «НефАЗом». После этого Pajero врезался в ехавшую следом Honda Civic.

«В результате ДТП погибли два пассажира Mitsubishi Pajero, его водитель доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Также в ДТП были травмированы пассажирка автобуса и водитель Honda Civic, — рассказали в пресс-службе.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа полиции. Они устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили Сибдепо в ГУ «Кузбасспассажиравтотранс», рейсовый автобус ехал по маршруту «село Поперечное — Юрга».

«Пассажиров пересадили в другой автобус и доставили их до пункта назначения», — рассказала изданию специалист по маркетингу ГУ «Кузбасспасажиравтотранс» Диния Аюпова.

На место аварии также выезжали сотрудники МЧС. К ликвидации последствий ДТП привлекались семь специалистов и две единицы техники, сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

ГУ МВД России по Кемеровской области призывает водителей к внимательности на дорогах. Автомобилистов просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp