×

В закрытом ТЦ «Лапландия» в Кемерове всё ещё можно прививаться от COVID

А в ТЦ «Север» тоже можно, но об этом никто не знает.

В Кузбассе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На официальном сайте «Вакцинация COVID-19» жители Кемерова могут увидеть адреса, где желающим ставят прививки. Однако не все указанные точки в действительности работают. Кроме того, некоторые места, в которых ставят вакцину, в списке адресов отсутствуют.

Так, среди пунктов вакцинации значится ТЦ «Лапландия», в котором по данным сайта можно поставить прививку. На самом деле торгово-развлекательный центр полностью закрыт из-за нарушений противопожарной безопасности и вакцинироваться там нельзя. Здание было опечатано на неопределённый срок.

При этом пункт вакцинации в ТЦ «Север» не указан. Горожане, которые пользуются официальной информацией на сайте «Вакцинация COVID-19», узнать о существовании данного пункта не могут. Несмотря на это, данный пункт пользуется популярностью среди кемеровчан. Ранее редакция Сибдепо сообщала о том, что много людей скопилось в студенческом общежитии КемГМУ и в ТЦ «Север» на Радуге. Все они ставили прививку от COVID.

Отметим, что комментаторы на на сайте по вакцинации сообщают также о неверно указанных телефонах. Узнать, как и в какое время ставят прививку от коронавируса не всегда можно.

«В пункте вакцинации телефон 250632? Это телефон ожогового центра!», — написал кемеровчанин.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp