×

В женской колонии Кузбасса сыграли четыре свадьбы

Женщины-заключённые выходят замуж реже, чем женятся мужчины.

В женской колонии ИК-35 в Кемеровской области с начала 2018 года вышли замуж четыре женщины-заключённые, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ ФСИН. Всем женщинам около 30 лет.

По данным ведомства, чаще всего женщин отправляют в кузбасские колонии за незаконный оборот наркотиков и кражи. Навещают их также, как и мужчин – родители, мужья, подросшие дети.

А вот замуж женщины-заключенные выходят намного реже, чем женятся мужчины-заключенные. Так, по данным ГУ ФСИН, всего в 2018 году в кузбасских колониях заключили 87 браков и только в четырёх случаях невестами были заключённые: в Кузбассе женщины намного охотнее идут на то, чтобы заключить брак с человеком, совершившим преступление, чем мужчины.

Кстати, по данным ГУ ФСИН, чаще всего заключённые женятся ближе к концу срока и наличие зарегистрированного брака положительно влияет при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении. Считается, что человек, которого дома ждёт жена или муж, не останется без дома и быстрее социализируется.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp