×

В многоквартирном доме Кемерова обрушился потолок

ЧП произошло в подъезде.

16 сентября в подъезде жилого дома в Кировском районе областного центра произошло обрушение потолка. Фото и видео с места происшествия опубликовали очевидцы в социальных сетях.

По словам автора съёмки, ЧП случилось днём в доме №10 по ул. Каркасная. Как сообщили в мэрии города, в одной из квартир с потолка осыпалась штукатурка. На место происшествия выехала комиссия.

«В результате происшествия никто не пострадал. Оперативно выехали специалисты Кемеровской службы спасения, управления ЖКХ, отдела инженерной защиты, комитета по жилищным вопросам», — уточнили в администрации.

По результатам обследования специалисты составят акт и примут решение о дальнейших действиях. В настоящий момент, как уточнили в городской администрации, в доме проживает 25 человек – это 8 семей.

В мэрии добавили, что дом №10 по улице Каркасная в соответствии с постановлением администрации признали аварийным и подлежащим сносу в 2019 году. Жильцов, в соответствии с документом, должны были расселить до 31 декабря 2029 года.

«Вопрос о сроках расселения и сноса домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года (по состоянию на сегодняшнюю дату — 281 многоквартирный дом), в том числе и дома по ул. Каркасной, 10, будет решаться по мере принятия на федеральном уровне соответствующих нормативных правовых актов, регулирующих снос и расселение таких домов, а также поступления средств на данные цели», — уточнили в администрации Кемерова.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: Инцидент Кузбасс tk
Фото: Инцидент Кузбасс tk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp