×

В Кузбассе подвели итоги вступительных испытаний в вузы области

В Кемеровской области подвели итоги вступительных экзаменов в основные вузы. В этом году абитуриенты подали 23612 заявлений. Всего было выделено

В Кемеровской области подвели итоги вступительных экзаменов в основные вузы. В этом году абитуриенты подали 23612 заявлений. Всего было выделено 6420 мест, финансируемых из федерального бюджета.

Самыми популярными специальностями по-прежнему остаются финансы и кредит, экономика и управление на предприятии, маркетинг, налоги и налогообложение, юриспруденция, психология, прикладная математика и информатика, стоматология, графический дизайн.

В этом году самый большой конкурс был в Сибирском государственном индустриальном университете на специальность «Финансы и кредит» и «Реклама».

В этом году в кузбасских вузах открыты новые специальности: перевод и переводоведение (КузГТУ), пожарная безопасность (КемТИПП), прикладная информатика в образовании, теория и методика преподавания иностранных языков и культур (КузГПА), инженерная защита окружающей среды (Юргинский технологический институт), мелиорация, рекультивация и охрана земель, природоохранное обустройство земель (КГСИ), реклама в торговле (КемИ РГТЭУ).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp