×

«Вам внука не жалко?»: новокузнечанка пожаловалась Владимиру Путину на угрозы властей

Прямая линия с президентом прошла 30 июня.

Жительница Новокузнецка Елена Калинина обратилась с просьбой к Владимиру Путину. В ходе прямой линии с президентом, которая проходила сегодня, 30 июня, женщина сообщила о давлении местных властей.

По словам жительницы Кузбасса, школе-детскому саду № 235 в Новокузнецке в следующем году будет 40 лет, и здание требует серьёзного ремонта. Решить это проблему горожанка пыталась, обращаясь «во все инстанции».

По словам волонтёра прямой линии, после обращения новокузнечанки с ней связались представители управления образования с недвусмысленными намёками.

«Я созвонилась с отделом образования и попросила прокомментировать данную ситуацию. Но они не поверили, что им звонит волонтер прямой линии и давать какую-либо информацию мне отказались. На следующее утро Елена Владимировна сама позвонила на прямую линию и попросила свое обращение удалить, потому что с ней связались представители отдела образования и попросили удалить обращение с такой формулировкой: «Не жалко ли ей заведующую детского сада, и ее внука». Что бы это не значило», — рассказала волонтёр.

Владимир Путин ответил, что средства на строительство и ремонт новых образовательных учреждений есть. Президент заверил, что переговорит о проблеме с губернатором Кузбасса.

Сергей Цивилев, в свою очередь, опубликовал видео в своём телеграм-канале по поводу данной ситуации.


К делу также подключилась прокуратура Кузбасса. Организована проверка соблюдения прав женщины, обратившейся на прямую линию к Владимиру Путину.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp