×

Важной информацией поделились с горожанами власти Кемерова

Это вновь касается ситуации на дорогах города.

В Кемерове из-за обильного снегопада и перекрытого проезда по улице Сибиряков-Гвардейцев образовываются 9 и 10 балльные пробки. Это, конечно же, доставляет дискомфорт кемеровчанам, поэтому они жалуются на плохую уборку снега. Чтобы предотвратить подобные заявления, в мэрии ежедневно отчитываются о проделанной работе. Так, сегодня, 25-го января, для уборки снега используется 154 единицы техники, а также 206 работников.

Помимо этого власти Кемерова рассказали о планах по уборке снега в каждом районе города. В Рудничном районе обещают почистить тротуары на улице Нахимова, убрать колейности с проезжей части на Терешковой, почистить парковочные карманы на Серебряном боре, 6 и убрать снежный вал с трамвайных путей на проспекте Шахтеров. В Кировском же районе планируется только вывезти снег с улиц Леонова, Рекордная и Александрова.

По информации от мэрии Кемерова, В Заводском районе города будут чистить остановки, пешеходы с улиц Камышинская, Таврическая, Дорожная, Западный проезд, разворотная площадка улицы Белозерная и тд. В этом районе еще обещают очистить проезжие части на улицах Карболитовская, Стахановская, Шатурская и проспекте Советский. Вдобавок к этому на улице Тухачевского и шоссе Леонова устранят скольжение и уберут накат на улицах Гвардейская и Крутая.

В Ленинском же запланировано не так много дел, там почистят остановки, пешеходы на улице Терешковой и проспекте Ленинградский, на бульваре Строителей и проспекте Химиков уберут снежные накаты. Еще обещают почистить тротуары на бульваре Строителей, проспектах Ленина и Ленинградский, улице Терешковой. Жилой район Лесная поляна тоже не оставили без внимания. Там планируют прочистить тротуары на проспекте Михайлова и Весенний, улицах Окружная, Молодежная, бульвар Осенний. Также работники должны убрать снег на улицах Изумрудная, Лазурная, Медовая, Проф.Кожевина, Чихачева, Янтарная, Академическая.

В некоторых районах работы уже начались, а в случае, если у кемеровчан есть вопросы по уборке снега, то они могу обратиться в МБУ «Кемдор» по номеру: 67-00-00.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp