×

Важную информацию озвучили власти Кузбасса о ликвидации ЧП на «Листвяжной»

Появились новые подробности о ходе аварийных работ, а также о состоянии пострадавших.

В администрации правительства Кузбасса сообщили новую информацию о ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная». Аварийные работы идут круглосуточно. В смену работают три отделения ВГСЧ, а также члены вспомогательной горноспасательной команды шахты. 

Как пояснили в областной администрации, для безопасного поиска погибших шахтёров проветривается аварийный участок подготовительного забоя. Специалисты оборудуют технологические скважины для подачи азота, углекислого газа и хладона. Также восстанавливаются вентиляционные перемычки в шахте и трубопровод для откачки воды.

По информации на 12:00 4 декабря в стационарах находятся три человека. Один — средней степени тяжести и 2 в удовлетворительном состоянии. Ещё 96 человек находятся на амбулаторном лечении. Из медицинских учреждений выписали 13 человек.

Как сообщал ранее онлайн-журнал Сибдепо, 3 декабря из шахты подняли 12 тел погибших. Это 11 шахтёров и один горноспасатель.

Напомним, что власти Кузбасса выделят 76 млн 800 тыс.руб. для выплат семьям погибших и пострадавших во время ЧП на «Листвяжной».

«Болит, будто наизнанку выворачивает»: как живёт Грамотеино после трагедии на «Листвяжной»

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp