
Вечером в Кузбассе из кошмарного пожара чудом вытащили человека
От дома остались угольки.
В Осинниковском городском округе произошел по‑настоящему пугающий инцидент. На улице Кожедуба разгорелся сильный пожар в жилом доме — фактически всё пространство, 100 квадратных метров, быстро оказалось охвачено пламенем. Подробнее о кошмарном вечере рассказала пресс-служба МЧС Кузбасса в Сети.

На фото видны последствия: обвалилась крыша, ставшая лишь уголками, от температуры полопались окна, осколки разлетелись по земле, закоптились все проходы, двери, рамы, лесенки обуглились.
Вчера в 20:44 поступило страшное сообщение — начался пожар. В этот момент на счету была каждая минута, и только благодаря молниеносной реакции спасателей удалось предотвратить катастрофу. На место прибыло десять пожарных и две спецмашины, которые сражались с огнем не на жизнь, а насмерть. Только через 40 минут удалось «задушить» пожар.
Из гудящего смогом и раскалённого дыма им удалось одного спасти человека. Специалисты МЧС настаивают, что безопасность начинается с простых вещей. Никогда не следует рисковать своей жизнью и домом — нужно следить за состоянием печей и дымоходов, не использовать для розжига то, что может вспыхнуть мгновенно, не оставлять растопленную печь без присмотра. Любая мелочь может стать причиной беды, а последствия будут непоправимыми.
Кроме того, РИАМО пишет о другом вспыхнёвшем ночью пожаре.
