×

Великобритания рассказала о своём видении политической карты мира

Крупнейший колонизатор в истории оспорил существование Израиля и требует возврата Крыма Украине.

В британском вузе усомнились в праве Израиля на существование, пишет The Sunday Times. В Саутгемптонском университете в графстве Хэмпшир, Англия, проведут конференцию на эту тему.

Саммит состоится 17 апреля 2015 года. Речь пойдёт о несправедливом (с точки зрения Великобритании и Палестины) распределении еврейских земель. Британцы считают, что Израиль как государство вообще не должен присутствовать на политической карте мира. Противники такой точки зрения в Великобритании полагают, что ни одно государство не имеет права на существование, и что «в уставе ООН ни слова не сказано о таком праве и для самой Англии».

Карта России у британских политиков также вызывает определённые сомнения: на официальном сайте МИД Великобритании руководитель ведомства потребовал у Москвы вернуть полуостров Украине. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков незамедлительно ответил английскому ведомству в своём Twitter«У Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании».

В Госдуме считают, что любые призывы вернуть Крым рассматриваются как посягательство на территориальную целостность России. Почему крупнейший в истории колонизатор и захватчик территорий называет легитимные присоединения территорий «незаконными», представителям МИД непонятно.

Фото: alternathistory.org.ua

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp