×

«Верните бесплатные!»: в Кузбассе ополчились на мэрию из-за подмены детской площадки на платный и опасный аттракцион

Власти мотивировали своё решение.

Жителей города Белово возмутил факт замены бесплатного игрового комплекса для детей на платный аттракцион. Своё недовольство беловчане рьяно выражают в социальных сетях. Соответствующие посты появились сразу в нескольких городских пабликах. Кроме того, вопрос адресовали губернатору региона в его аккаунте в ВК, а также на портале Кузбасс Онлайн.   

По словам горожан, игровой комплекс на центральной площади стоял несколько лет. Но в этом году его демонтировали, а взамен появились платные батуты.

«На центральной площади у администрации городок бесплатный убрали, зато «эффективные» платные батуты поставили. Красота!», — написал житель города.

Однако беловчане недовольны не только тем, что аттракцион платный. Они беспокоятся о том, что батуты опасны для детей. Горожане пишут, что здесь легко травмироваться, так как  за посетителями никто не наблюдает. Появилось несколько комментариев, в которых беловчане рассказали о детях, пострадавших на таких аттракционах. Многие просят вернуть убрать платные батуты.

«Верните бесплатные комплексы!» — гласит один из комментариев.

На обращение ответили специалисты городской администрации. Дальнейшую судьбу бесплатной площадки в мэрии не прояснили. Но причину, по которой центр города осталась без привычного игрового комплекса, назвали.

«Детский игровой комплекс «Тропикана» был демонтирован на центральной площади города в связи с проведением комплекса работ по ремонту улицы Советская», — сообщили в администрации  Белова.

А также перечислили другие места, где созданы условия для занятия спортом, а также прогулок. Так, игровые и спортивные площадки есть в  «Центральном парке», парке «Молодёжный» и в центральном районе города на улице Советская.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp