×

Вернут ли в школах Кузбасса дистанционное обучение в 2021 году: отвечает губернатор

Из-за пандемии Кузбасс дважды переходил на “дистанционку” у школьников.

 

Сергей Цивилев рассказал, планируется ли перевод школ на дистанционное обучение в 2021 году. Напомним, весной 2020 года школьники несколько месяцев обучались удалённо. Также в период пика заболеваемости в октябре школьники ушли на «удалёнку» на несколько недель.

Как признался в ходе пресс-конференции губернатор, он против дистанционного обучения для детей. Но, в случае необходимости, власти будут вводить повторные ограничения.

«Я против дистанционного обучения, мы вводили его как крайнюю меру осенью, когда был пик заболеваемости. Будем ли мы ее применять в дальнейшем — будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Сегодня предпосылок для этого нет. Безусловно, частично учебные заведения будут прибегать к дистанционному обучению, но основное обучение мы будем ограничивать в самом крайнем случае и с учетом ситуации с коронавирусной инфекцией», — сообщил Сергей Цивилев.

С каждым днём заболеваемость коронавирусом в Кузбассе снижается. Так, сегодня, 22 декабря, в регионе выявили 147 случаев заболевания. Скончались два пациента, выздоровели 165 человек.

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp