×

Вертолет МЧС не смог долететь до попавших под лавину туристов

Возбуждено уголовное дело.

Спасатели не смогли оперативно добраться к месту ЧП попавших под лавину туристов на Колыме на вертолете. Причина: сложные погодные условия. Спасатели выдвинулись на место происшествия пешком, сообщает «Радио 1» со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

27 марта сообщалось, что группа туристов из горного клуба МГУ попала под лавину в Ягоднинском районе Магаданской области, пишет «КП-Хабаровск».

«Утром 28 марта вертолет МИ-8 МЧС России вылетел из поселка Синегорье к месту происшествия для начала поисковых мероприятий. В связи с низкой облачностью, низовым туманом и скалистой местностью до нужной точки долететь не удалось около 5 км», — говорится в сообщении.

От места высадки экипаж продолжил движение пешком.

По данным губернатора Сергея Носова, в результате схода лавины погибли четыре человека, один турист получил перелом ноги, еще один остался без серьезных травм. Следственный комитет возбудил уголовное дело о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp