×

«Весь город обклеен!»: жители Кемерова сообщили об ужасной наглости рекламщиков

Горожане просят администрацию с этим разобраться.

 

Кемеровчане выразили недовольство количеством рекламных объявлений на улицах города, стенах домов и подъездах. По словам местных жителей, наглость рекламщиков уже не знает границ.

«Сделайте что-нибудь с объявлениями о реабилитации нарко и алко зависимых!!! Сколько можно!!! Дворник не успевает приводить в порядок стены, контейнеры и деревья. Звонки не помогают, заявление в полицию не помогают. На каком основании они размещают листовки на нашем общедомового имуществе?! Весь город обклеен!», — пишет горожанка на платформе «Кузбасс Онлайн».

В комментариях кемеровчанку активно поддержали. Местные жители сообщают, что назойливые рекламщики постоянно звонят в домофоны и засоряют листовками почтовые ящики. Жители города предлагают обходиться с ними «жёсткими мерами».

«Согласно Закону Кемеровской области – Кузбасса от 13.06.2006 № 89-ОЗ размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов либо нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа», — ответил представитель кемеровской мэрии.

Рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях осуществляются административными комиссиями районов города (ст. 54-1; 64), уточнил администратор. Также жители домов вправе обращаться в суды с исками в отношении рекламируемой организации по факту порчи общего имущества собственников помещений дома.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp