×
Ветер и дожди: в конце недели в Кузбассе похолодает

Ветер и дожди: в конце недели в Кузбассе похолодает

В Кемеровском гидрометцентре сообщили, что на неделе погода в регионе будет разнообразной.

Кемеровские синоптики дали прогноз погоды на неделю. Во вторник в Кузбассе утром местами будут туманы. Днём температура воздуха составит +13, +18°С, местами +8, +13°С, порывы ветра будут достигать 13 м/с. В ночь на среду температура понизится до +1, +6°С, при прояснениях до – -4°С.

В среду ожидается жаркий день: +20, +25°С без осадков. При этом в ночь на четверг температура достигнет +2, +7°С, местами – +12°С.

«В четверг, в конце дня, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и похолодание. Днём столбик термометра ещё останется в пределах +21, +26°С, и день должен сохранится без осадков, а в ночь на пятницу температура понизится до +2, +7°С, и начнутся дожди», – сообщили в Кемеровском гидрометцентр.

В пятницу местами пройдут дожди, будут грозы, ветер усилится до 12-17 м/с. Температура днём будет в пределах +15, +20°С, в ночные часы – около +5°С.

В субботу сохранится влияние холодного атмосферного фронта, и температура продолжит понижаться. Юго-западный ветер будет достигать 15-20 м/с. В регионе будет дождливо. Температура днём составит всего +12, +17°С, а ночью – +2, +7°С.

В последний день недели станет ещё холоднее – +10, +15°С. Предпраздничным «бонусом» станет усиление ветра до 15-20 м/с, дожди сохранятся.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp