×

Ветер, осадки и +20°С: о погоде в Кузбассе на неделю

В Кемеровском гидрометцентре дали прогноз погоды.

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой. В Кемеровском гидрометцентре рассказали о погоде на период с 23 по 28 апреля.

«Ближайшие дни – понедельник, вторник, среда будут тёплыми. Однако к выходным снова похолодает. В последние дни апреля снова ожидается повышение температуры, которое перейдёт и на праздники. Тепло простоит до 5 мая», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Во вторник, 23 апреля, температура воздуха днём поднимется до +10,+15°С, а ночью опустится до -2,+3°С, местами до -7°С. Также ожидается ветер с порывами до 12 метров в секунду. В среду и в четверг погода существенно не поменяется. Однако днём в эти дни, столбики термометров могут достигнуть отметки +20°С. Температура ночью также останется в пределах -2,+3°С. При этом в некоторых районах области пройдут осадки, местами с мокрым снегом. Порывы ветра могут усилиться до 17 метров в секунду.

В пятницу, 26 апреля, погода начнёт меняться. Из-за прохождения холодного фронта температура воздуха будет понижаться. Так днём ожидается +8,+13°С, а ночью -1,-6°С. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. По всему региону пройдут осадки.

На выходных в Кузбассе будет холодно и пасмурно. В субботу почти во всех районах области пройдут осадки, а также сохранится ветер с порывами до 20 м/с. Температура воздуха днём ожидается в пределах +3,+8°С. В ночь на воскресенье ожидается 0°С, но местами может понизится и до -12°С. 28 апреля по области также пройдут осадки, но температура воздуха днём повысится до +8,+13°С. Ночью будет прохладно – в пределах -2,-7°С.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://giphy.com/
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp