×

Ветер, снег, дожди и грозы: синоптики рассказали, какая погода ждёт кузбассовцев на неделе

Ожидается, что самым тёплым днём будет суббота.

На неделе в Кузбассе будут и ветер, и снег, и дожди с грозами. Подробнее о погоде рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Во вторник порывы южного ветра достигнут 17-22 метров в секунду. Ожидаются мокрый снег, дождь, гололед. По югу пройдут дожди с грозами. На день прогнозируют +4, +9°С, по югу потеплеет до +14°С. Ночью ожидается -3, +2°С, местами похолодает до -8°С. Ветер сменит направление на северо-западное.

В среду днём столбик термометра будет колебаться между отметками +7, +12°С, ночью — -4, +1°С, в отдельных районах ожидается до -8°С. Пройдут дожди и снег.

В четверг дневная температура составит +10, +15°С, ночная — -3, +2°С. Преимущественно без осадков.

В пятницу днём потеплеет до +12, +17°С, юго-западный ветер усилится до 15 метров в секунду. Ночью температура будет держаться в пределах от +1 до +6°С. Местами пройдёт небольшой дождь.

Ожидается, что суббота станет самым тёплым днём на неделе. Температура будет варьироваться от +14 до +19°С. Юго-западный ветер усилится до 15-20 м/с. В большинстве районов региона пройдут дожди и грозы. Ночью похолодает до 0, +5°С.

В воскресенье днём будет +10, +15°С, ночью — -1, +4°С. Порывы западного ветра достигнут 15-20 м/с. Осадки сохранятся.

Между тем, ГИБДД рекомендует водителям быть осторожнее в гололед. Как сообщили Сибдепо в  отделении пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, автомобилистам следует соблюдать дополнительные меры предосторожности в пути, снижать скорость перед и при проезде пешеходных переходов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp