×

Ветеран-дзюдоист из Кузбасса стал трёхкратным чемпионом России

Тренер-преподаватель областной детско-юношеской спортивной школы №2 Алексей Утенин завоевал золотую медаль чемпионата страны среди ветеранов, который прошёл в Магнитогорске.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из разных городов России. По ходу турнира кемеровчанин провел три поединка, в каждом из которых одержал победу, и стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов. Три года подряд мастер спорта международного класса из Кузбасса не дает соперникам подняться на высшую ступень пьедестала почета.

— Если честно, выиграть чемпионат России сложно, даже на международных стартах проще бороться, — рассказал Сибдепо трехкратный чемпион страны среди ветеранов Алексей Утенин. — Дело в том, что за время соревнований успеваешь изучить всех соперников и знаешь, чего и от кого ждать.

После победы на российском старте кемеровчанина ждет чемпионат мира среди ветеранов по дзюдо. В составе сборной страны с 24 по 26 ноября Утенин отправится в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы побороться за мировое «золото».